TBT Logo

Bangkok nach Chumphon

Hol dir Tickets für Bangkok nach Chumphon ganz einfach mit TBT. Scrolle nach unten zum Fahrplan oder chatte und buche jetzt.

Per WhatsApp buchen

Vormittag

Nachmittag

Abfahrt
Anbieter
Dauer
Ab

Abend

Abfahrt
Anbieter
Dauer
Ab
90%

Ticket Ankunft in Chumphon

Personen

Häufig gestellte Fragen

Häufige Fragen zur Reise von Bangkok nach Chumphon

Häufige Fragen: Anbieter

Häufige Fragen: Fahrplan

Häufige Fragen: Preise

Häufige Fragen: Überblick

Bangkok & Chumphon entdecken

Fakten zur Fähre von Bangkok nach Chumphon

Günstigste Fähre
620 THB
Schnellste Fähre
6h 15m
Früheste Fähre
12:00 AM
Späteste Fähre
7:00 PM
Tägliche Fährverbindungen
21
Entfernung
401 Kilometer
Fährgesellschaften
Fame Tour, Glassflower, Krungsiam Tour, Montanatip, Smile On Transport

Günstigste Fähre von Bangkok nach Chumphon

Die günstigste Fähre von Bangkok nach Chumphon kostet etwa 620 THB, wobei Krungsiam Tour den niedrigsten Tarif anbietet.

Schnellste Fähre von Bangkok nach Chumphon

Fährüberfahrten von Bangkok nach Chumphon dauern zwischen 6h 15m und 11h 30m, je nach Anbieter und Schiffstyp.

Früheste Fähre von Bangkok nach Chumphon

Die erste Fähre von Bangkok nach Chumphon fährt um 12:00 AM ab.

Späteste Fähre von Bangkok nach Chumphon

Die letzte Fähre von Bangkok nach Chumphon fährt um 7:00 PM ab.

Tägliche Fähren von Bangkok nach Chumphon

Es gibt 21 tägliche Fährabfahrten von Bangkok nach Chumphon, betrieben von 5 Gesellschaften auf 21 Routen.

Entfernung von Bangkok nach Chumphon

Die Entfernung zwischen Bangkok und Chumphon beträgt auf dem Seeweg etwa 401 Kilometer.

Fährgesellschaften von Bangkok nach Chumphon

Fährgesellschaften auf der Strecke von Bangkok nach Chumphon sind unter anderem Fame Tour, Glassflower, Krungsiam Tour, Montanatip, Smile On Transport.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message