TBT Logo

Bangkok nach Koh Samet

Hol dir Tickets für Bangkok nach Koh Samet ganz einfach mit TBT. Scrolle nach unten zum Fahrplan oder chatte und buche jetzt.

Per WhatsApp buchen

Vormittag

Abfahrt
Anbieter
Dauer
Ab

Nachmittag

Abfahrt
Anbieter
Dauer
Ab

Abend

90%

Ticket Ankunft in Koh Samet

Personen

Häufig gestellte Fragen

Häufige Fragen zur Reise von Bangkok nach Koh Samet

Häufige Fragen: Anbieter

Häufige Fragen: Fahrplan

Häufige Fragen: Preise

Häufige Fragen: Überblick

Bangkok & Koh Samet entdecken

Fakten zur Fähre von Bangkok nach Koh Samet

Günstigste Fähre
360 THB
Schnellste Fähre
2h 30m
Früheste Fähre
12:00 AM
Späteste Fähre
2:00 PM
Tägliche Fährverbindungen
23
Entfernung
159 Kilometer
Fährgesellschaften
Glassflower, KKP Transport, Phittinin Transport, Seudamgo Catamaran, Smile On Transport, Tara Tour and Travel

Günstigste Fähre von Bangkok nach Koh Samet

Die günstigste Fähre von Bangkok nach Koh Samet kostet etwa 360 THB, wobei Phittinin Transport den niedrigsten Tarif anbietet.

Schnellste Fähre von Bangkok nach Koh Samet

Fährüberfahrten von Bangkok nach Koh Samet dauern zwischen 2h 30m und 8h 10m, je nach Anbieter und Schiffstyp.

Früheste Fähre von Bangkok nach Koh Samet

Die erste Fähre von Bangkok nach Koh Samet fährt um 12:00 AM ab.

Späteste Fähre von Bangkok nach Koh Samet

Die letzte Fähre von Bangkok nach Koh Samet fährt um 2:00 PM ab.

Tägliche Fähren von Bangkok nach Koh Samet

Es gibt 23 tägliche Fährabfahrten von Bangkok nach Koh Samet, betrieben von 6 Gesellschaften auf 13 Routen.

Entfernung von Bangkok nach Koh Samet

Die Entfernung zwischen Bangkok und Koh Samet beträgt auf dem Seeweg etwa 159 Kilometer.

Fährgesellschaften von Bangkok nach Koh Samet

Fährgesellschaften auf der Strecke von Bangkok nach Koh Samet sind unter anderem Glassflower, KKP Transport, Phittinin Transport, Seudamgo Catamaran, Smile On Transport, Tara Tour and Travel.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message