TBT Logo

Bangkok Airport a Sukhothai

Obtén billetes para Bangkok Airport a Sukhothai fácilmente con TBT. Desplázate hacia abajo para ver el horario o chatea y obtén tu billete ahora.

Reservar por WhatsApp

Mañana

Tarde

Salida
Operadores
Duración
Desde

Noche

Salida
Operadores
Duración
Desde
90%

Consigue un billete con llegada a Sukhothai

Personas

Preguntas Frecuentes

Preguntas comunes sobre viajar de Bangkok Airport a Sukhothai

Preguntas sobre Horario

Preguntas sobre Operadores

Preguntas sobre Precios

Preguntas sobre Resumen

Explora Bangkok Airport y Sukhothai

Datos sobre el ferry de Bangkok Airport a Sukhothai

Ferry más barato
780 THB
Ferry más rápido
6h
Primer ferry
12:00 AM
Último ferry
9:30 AM
Rutas diarias
2
Distancia
369 kilómetros
Compañías de ferry
Glassflower, Tara Tour and Travel

Ferry más barato de Bangkok Airport a Sukhothai

El ferry más barato de Bangkok Airport a Sukhothai cuesta alrededor de 780 THB, con Tara Tour and Travel ofreciendo la tarifa más baja.

Ferry más rápido de Bangkok Airport a Sukhothai

Las travesías en ferry de Bangkok Airport a Sukhothai duran entre 6h y 8h 30m, según el operador y el tipo de embarcación.

Primer ferry de Bangkok Airport a Sukhothai

El primer ferry de Bangkok Airport a Sukhothai sale a las 12:00 AM.

Último ferry de Bangkok Airport a Sukhothai

El último ferry de Bangkok Airport a Sukhothai sale a las 9:30 AM.

Ferries diarios de Bangkok Airport a Sukhothai

Hay 2 salidas diarias de ferry de Bangkok Airport a Sukhothai, operadas por 2 compañías en 2 rutas.

Distancia de Bangkok Airport a Sukhothai

La distancia entre Bangkok Airport y Sukhothai es de aproximadamente 369 kilómetros por mar.

Compañías de ferry de Bangkok Airport a Sukhothai

Las compañías de ferry que cubren la ruta de Bangkok Airport a Sukhothai incluyen Glassflower, Tara Tour and Travel.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message