TBT Logo

Bangkok a Koh Samet

Obtén billetes para Bangkok a Koh Samet fácilmente con TBT. Desplázate hacia abajo para ver el horario o chatea y obtén tu billete ahora.

Reservar por WhatsApp

Mañana

Salida
Operadores
Duración
Desde

Tarde

Salida
Operadores
Duración
Desde

Noche

90%

Consigue un billete con llegada a Koh Samet

Personas

Preguntas Frecuentes

Preguntas comunes sobre viajar de Bangkok a Koh Samet

Preguntas sobre Horario

Preguntas sobre Operadores

Preguntas sobre Precios

Preguntas sobre Resumen

Explora Bangkok y Koh Samet

Datos sobre el ferry de Bangkok a Koh Samet

Ferry más barato
360 THB
Ferry más rápido
2h 30m
Primer ferry
12:00 AM
Último ferry
2:00 PM
Rutas diarias
23
Distancia
159 kilómetros
Compañías de ferry
Glassflower, KKP Transport, Phittinin Transport, Seudamgo Catamaran, Smile On Transport, Tara Tour and Travel

Ferry más barato de Bangkok a Koh Samet

El ferry más barato de Bangkok a Koh Samet cuesta alrededor de 360 THB, con Phittinin Transport ofreciendo la tarifa más baja.

Ferry más rápido de Bangkok a Koh Samet

Las travesías en ferry de Bangkok a Koh Samet duran entre 2h 30m y 8h 10m, según el operador y el tipo de embarcación.

Primer ferry de Bangkok a Koh Samet

El primer ferry de Bangkok a Koh Samet sale a las 12:00 AM.

Último ferry de Bangkok a Koh Samet

El último ferry de Bangkok a Koh Samet sale a las 2:00 PM.

Ferries diarios de Bangkok a Koh Samet

Hay 23 salidas diarias de ferry de Bangkok a Koh Samet, operadas por 6 compañías en 13 rutas.

Distancia de Bangkok a Koh Samet

La distancia entre Bangkok y Koh Samet es de aproximadamente 159 kilómetros por mar.

Compañías de ferry de Bangkok a Koh Samet

Las compañías de ferry que cubren la ruta de Bangkok a Koh Samet incluyen Glassflower, KKP Transport, Phittinin Transport, Seudamgo Catamaran, Smile On Transport, Tara Tour and Travel.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message