TBT Logo

Koh Phangan a Khao Lak

Obtén billetes para Koh Phangan a Khao Lak fácilmente con TBT. Desplázate hacia abajo para ver el horario o chatea y obtén tu billete ahora.

Reservar por WhatsApp

Mañana

Noche

90%

Consigue un billete con llegada a Khao Lak

Personas

Preguntas Frecuentes

Preguntas comunes sobre viajar de Koh Phangan a Khao Lak

Preguntas sobre Horario

Preguntas sobre Operadores

Preguntas sobre Precios

Preguntas sobre Resumen

Explora Koh Phangan y Khao Lak

Datos sobre el ferry de Koh Phangan a Khao Lak

Ferry más barato
810 THB
Ferry más rápido
7h
Primer ferry
8:30 AM
Último ferry
10:00 PM
Rutas diarias
13
Distancia
224 kilómetros
Compañías de ferry
Call Me Taxi, Fame Tour, Koh Tao Booking Center, Udomrat Tour

Ferry más barato de Koh Phangan a Khao Lak

El ferry más barato de Koh Phangan a Khao Lak cuesta alrededor de 810 THB, con Udomrat Tour ofreciendo la tarifa más baja.

Ferry más rápido de Koh Phangan a Khao Lak

Las travesías en ferry de Koh Phangan a Khao Lak duran entre 7h y 13h 30m, según el operador y el tipo de embarcación.

Primer ferry de Koh Phangan a Khao Lak

El primer ferry de Koh Phangan a Khao Lak sale a las 8:30 AM.

Último ferry de Koh Phangan a Khao Lak

El último ferry de Koh Phangan a Khao Lak sale a las 10:00 PM.

Ferries diarios de Koh Phangan a Khao Lak

Hay 13 salidas diarias de ferry de Koh Phangan a Khao Lak, operadas por 4 compañías en 12 rutas.

Distancia de Koh Phangan a Khao Lak

La distancia entre Koh Phangan y Khao Lak es de aproximadamente 224 kilómetros por mar.

Compañías de ferry de Koh Phangan a Khao Lak

Las compañías de ferry que cubren la ruta de Koh Phangan a Khao Lak incluyen Call Me Taxi, Fame Tour, Koh Tao Booking Center, Udomrat Tour.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message