TBT Logo

Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

Obtén billetes para Koh Samui a Nakhon Si Thammarat fácilmente con TBT. Desplázate hacia abajo para ver el horario o chatea y obtén tu billete ahora.

Reservar por WhatsApp

Mañana

Salida
Operadores
Duración
Desde

Tarde

90%

Consigue un billete con llegada a Nakhon Si Thammarat

Personas

Preguntas Frecuentes

Preguntas comunes sobre viajar de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

Preguntas sobre Horario

Preguntas sobre Operadores

Preguntas sobre Precios

Preguntas sobre Resumen

Explora Koh Samui y Nakhon Si Thammarat

Datos sobre el ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

Ferry más barato
500 THB
Ferry más rápido
2h 45m
Primer ferry
4:00 AM
Último ferry
4:00 PM
Rutas diarias
40
Distancia
107 kilómetros
Compañías de ferry
Boonsiri Sealine, Lomprayah, Raja Ferry, Seatran Ferry

Ferry más barato de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

El ferry más barato de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat cuesta alrededor de 500 THB, con Seatran Ferry ofreciendo la tarifa más baja.

Ferry más rápido de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

Las travesías en ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat duran entre 2h 45m y 6h 20m, según el operador y el tipo de embarcación.

Primer ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

El primer ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat sale a las 4:00 AM.

Último ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

El último ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat sale a las 4:00 PM.

Ferries diarios de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

Hay 40 salidas diarias de ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat, operadas por 4 compañías en 14 rutas.

Distancia de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

La distancia entre Koh Samui y Nakhon Si Thammarat es de aproximadamente 107 kilómetros por mar.

Compañías de ferry de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat

Las compañías de ferry que cubren la ruta de Koh Samui a Nakhon Si Thammarat incluyen Boonsiri Sealine, Lomprayah, Raja Ferry, Seatran Ferry.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message