TBT Logo

Krabi a Nakhon Si Thamarat

Obtén billetes para Krabi a Nakhon Si Thamarat fácilmente con TBT. Desplázate hacia abajo para ver el horario o chatea y obtén tu billete ahora.

Reservar por WhatsApp

Mañana

Salida
Operadores
Duración
Desde

Tarde

Salida
Operadores
Duración
Desde

Noche

90%

Consigue un billete con llegada a Nakhon Si Thamarat

Personas

Preguntas Frecuentes

Preguntas comunes sobre viajar de Krabi a Nakhon Si Thamarat

Preguntas sobre Horario

Preguntas sobre Operadores

Preguntas sobre Precios

Preguntas sobre Resumen

Explora Krabi y Nakhon Si Thamarat

Datos sobre el ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat

Ferry más barato
310 THB
Ferry más rápido
2h
Primer ferry
12:00 AM
Último ferry
4:00 PM
Rutas diarias
34
Distancia
121 kilómetros
Compañías de ferry
Jijie Tour and Travel, Koh Ngai Camping

Ferry más barato de Krabi a Nakhon Si Thamarat

El ferry más barato de Krabi a Nakhon Si Thamarat cuesta alrededor de 310 THB, con Jijie Tour and Travel ofreciendo la tarifa más baja.

Ferry más rápido de Krabi a Nakhon Si Thamarat

Las travesías en ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat duran entre 2h y 3h, según el operador y el tipo de embarcación.

Primer ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat

El primer ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat sale a las 12:00 AM.

Último ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat

El último ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat sale a las 4:00 PM.

Ferries diarios de Krabi a Nakhon Si Thamarat

Hay 34 salidas diarias de ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat, operadas por 2 compañías en 12 rutas.

Distancia de Krabi a Nakhon Si Thamarat

La distancia entre Krabi y Nakhon Si Thamarat es de aproximadamente 121 kilómetros por mar.

Compañías de ferry de Krabi a Nakhon Si Thamarat

Las compañías de ferry que cubren la ruta de Krabi a Nakhon Si Thamarat incluyen Jijie Tour and Travel, Koh Ngai Camping.

Scan QR to book ticket in Wechat / Weixin

or search for Thailand Boat Tickets.

WeChat Weixin QR code for Thailand Boat Tickets Search Thailand Boat Tickets on WeChat Weixin
Lomprayah logo Bundhaya Speed Boat logo Seatran Ferry logo Echo logo Taweesub Speedboat logo +100 more operators connected
9.7/10 customer satisfaction

Continue to

Finish your booking by chat — we are online 24/7.

Your message