Réserve Koh Kood à Koh Phangan – simple, sûr et rapide avec TBT
Horaires et prix pour Koh Kood (Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala) à partir de 3000 THB
Départ
Transfer
Zone : Koh Kood
Destination
Thong Sala
Zone : Koh Phangan
- De
Transfer
Koh Kood
- À
Thong Sala
Koh Phangan
Utilise notre assistant virtuel pour comparer et réserver directement dans WhatsApp. Billets directs de ferry et de bus partout en Thaïlande.
nous sommes en ligne maintenant
Horaires et calendrier
Consulte les horaires pour Koh Kood à Koh Phangan en août 2026
| Départ | Jours | Prix | Opérateurs |
|---|---|---|---|
| 09:00 Obsolète | Tous les jours | 3000 THB | |
Horaires par date
Consulte les heures de départ pour des dates précises
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MERCREDI, 26 août 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le JEUDI, 27 août 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le VENDREDI, 28 août 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le SAMEDI, 29 août 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le DIMANCHE, 30 août 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le LUNDI, 31 août 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MARDI, 1 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MERCREDI, 2 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le JEUDI, 3 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le VENDREDI, 4 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le SAMEDI, 5 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le DIMANCHE, 6 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le LUNDI, 7 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MARDI, 8 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MERCREDI, 9 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le JEUDI, 10 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le VENDREDI, 11 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le SAMEDI, 12 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le DIMANCHE, 13 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le LUNDI, 14 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MARDI, 15 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MERCREDI, 16 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le JEUDI, 17 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le VENDREDI, 18 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le SAMEDI, 19 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le DIMANCHE, 20 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le LUNDI, 21 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MARDI, 22 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le MERCREDI, 23 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Réserve ferry Koh Kood à Koh Phangan le JEUDI, 24 sept. 2026
Consulte les horaires et compare les prix pour Koh Kood à Koh Phangan avec des départs à 09:00 et les opérateurs Raja Ferry
Transfer → Thong Sala
Opérateur : Raja Ferry
À partir de 3000 THB
Durée : 1h 30m
Obtiens un billet à destination de Koh Phangan
Chatter & obtenir un billet avec TBT.
Questions fréquentes
Trouve les réponses aux questions courantes sur Koh Kood (Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
Questions sur Horaires
Le ferry Koh Kood (Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala) propose des départs à 09:00. Les ferries circulent régulièrement toute la journée de Transfer à Koh Kood jusqu'à Thong Sala à Koh Phangan. Le trajet dure généralement environ 90 minutes.
Les horaires peuvent varier selon la saison et l'opérateur. Pour les horaires les plus à jour et vérifier la disponibilité à ta date de voyage, contacte chatte avec notre Assistant Virtuel sur WhatsApp ou par DM Instagram. Ils peuvent fournir la disponibilité en temps réel et t'aider à réserver immédiatement.
Questions sur Opérateurs
L'itinéraire Koh Kood (Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala) est exploité par Raja Ferry. Ces opérateurs assurent un service régulier entre Koh Kood et Koh Phangan.
Pour des recommandations personnalisées sur l'opérateur qui offre le meilleur rapport qualité-prix à ta date de voyage, chatte avec notre Assistant Virtuel sur WhatsApp ou par DM Instagram. Nous t'aiderons à comparer horaires, prix et disponibilité en temps réel.
Questions sur Tarifs
Le service de ferry Koh Kood (Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala) de Koh Kood à Koh Phangan propose des prix compétitifs à partir de 3000 THB.
Les prix varient selon l'opérateur, le type de service (standard ou express) et la disponibilité à ta date de voyage. Pour comparer les prix en direct et trouver la meilleure offre, chatte avec notre Assistant Virtuel sur WhatsApp ou par DM Instagram. Ils vérifieront tous les opérateurs en un instant et t'aideront à réserver au meilleur tarif.
Les billets de ferry de Transfer (Koh Kood) à Thong Sala (Koh Phangan) commencent à partir de 3000 THB.
Le prix final dépend de l'opérateur de ferry sélectionné, de ta date de voyage et des promotions en cours. Pour des prix en direct et une aide personnalisée à la réservation, écris à chatte avec notre Assistant Virtuel sur WhatsApp ou par DM Instagram. Ils sont disponibles 24/7 pour vérifier les tarifs actuels et sécuriser ton billet immédiatement.
Réserve Koh Kood à Koh Phangan simplement et rapidement avec TBT
Autres ferries entre Koh Kood et Koh Phangan
Koh Phangan
Itinéraires arrivant à Koh Phangan
Arrivée à Any Hotel Transfer
Itinéraires vers Any Hotel Transfer à Koh Phangan
Arrivée à Koh Phangan
Itinéraires vers Koh Phangan à Koh Phangan
Koh Kood (Ao Salad Hotel Transfer) → Koh Phangan (Koh Phangan)
Seudamgo CatamaranDe Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood vers Koh Phangan à Koh Phangan avec l'opérateur : Seudamgo Catamaran à 08:30 à partir de 2315 THB
Koh Kood (Ao Salad Hotel Transfer) → Koh Phangan (Koh Phangan)
Seudamgo CatamaranDe Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood vers Koh Phangan à Koh Phangan avec l'opérateur : Seudamgo Catamaran à 08:30 à partir de 2315 THB
Arrivée à Koh Phangan (Any Hotel)
Itinéraires vers Koh Phangan (Any Hotel) à Koh Phangan
Arrivée à Thong Sala
Itinéraires vers Thong Sala à Koh Phangan
Koh Kood (Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
Raja FerryDe Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Raja Ferry à 09:00 à partir de 2975 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:15 et 12:30 à partir de 2745 THB
Koh Kood (Ao Salad Pier) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Ao Salad Pier à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2745 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 13:00 à partir de 2245 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
MontanatipDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Montanatip à 09:00 à partir de 2815 THB
Koh Kood (Ao Salad Pier) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Ao Salad Pier à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2245 THB
Arrivée à Thong Sala Pier Catamaran
Itinéraires vers Thong Sala Pier Catamaran à Koh Phangan
Arrivée à Thong Sala Raja Ferry
Arrivée à Thongsala Lomprayah Office
Itinéraires vers Thongsala Lomprayah Office à Koh Phangan
Arrivée à Transfer
Arrivée à any hotel transfer
Itinéraires vers any hotel transfer à Koh Phangan
Arrivée à hotel transfer
Itinéraires vers hotel transfer à Koh Phangan
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Hotel Transfer)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer à Koh Kood vers hotel transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 13:00 à partir de 2395 THB
Koh Kood (Ao Salad Pier) → Koh Phangan (Hotel Transfer)
Boonsiri SealineDe Ao Salad Pier à Koh Kood vers hotel transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2395 THB
Koh Kood
Itinéraires au départ de Koh Kood
Depuis Ao Salad Hotel Transfer
Itinéraires depuis Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood
Koh Kood (Ao Salad Hotel Transfer) → Koh Phangan (Koh Phangan)
Seudamgo CatamaranDe Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood vers Koh Phangan à Koh Phangan avec l'opérateur : Seudamgo Catamaran à 08:30 à partir de 2315 THB
Koh Kood (Ao Salad Hotel Transfer) → Koh Phangan (Koh Phangan)
Seudamgo CatamaranDe Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood vers Koh Phangan à Koh Phangan avec l'opérateur : Seudamgo Catamaran à 08:30 à partir de 2315 THB
Koh Kood (Ao Salad Hotel Transfer) → Koh Phangan (Transfer)
Seudamgo CatamaranDe Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood vers Transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Seudamgo Catamaran à 08:30 à partir de 2515 THB
Koh Kood (Ao Salad Hotel Transfer) → Koh Phangan (Any Hotel Transfer)
Seudamgo CatamaranDe Ao Salad Hotel Transfer à Koh Kood vers any hotel transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Seudamgo Catamaran à 08:30 à partir de 2515 THB
Depuis Ao Salad Pier
Itinéraires depuis Ao Salad Pier à Koh Kood
Koh Kood (Ao Salad Pier) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Ao Salad Pier à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2745 THB
Koh Kood (Ao Salad Pier) → Koh Phangan (Hotel Transfer)
Boonsiri SealineDe Ao Salad Pier à Koh Kood vers hotel transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2395 THB
Koh Kood (Ao Salad Pier) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Ao Salad Pier à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2245 THB
Depuis Hotel Transfer
Itinéraires depuis Hotel Transfer à Koh Kood
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Hotel Transfer)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer à Koh Kood vers hotel transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 13:00 à partir de 2395 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala Raja Ferry)
MontanatipDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala Raja Ferry à Koh Phangan avec l'opérateur : Montanatip à 09:00 à partir de 2815 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:15 et 12:30 à partir de 2745 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 13:00 à partir de 2245 THB
Koh Kood (Hotel Transfer) → Koh Phangan (Thong Sala)
MontanatipDe Hotel Transfer à Koh Kood vers Thong Sala à Koh Phangan avec l'opérateur : Montanatip à 09:00 à partir de 2815 THB
Depuis Hotel Transfer Shared
Itinéraires depuis Hotel Transfer Shared à Koh Kood
Koh Kood (Hotel Transfer Shared) → Koh Phangan (Thong Sala Pier Catamaran)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer Shared à Koh Kood vers Thong Sala Pier Catamaran à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2245 THB
Koh Kood (Hotel Transfer Shared) → Koh Phangan (Any Hotel Transfer)
Boonsiri SealineDe Hotel Transfer Shared à Koh Kood vers Any Hotel Transfer à Koh Phangan avec l'opérateur : Boonsiri Sealine à 11:45 et 13:00 à partir de 2395 THB
Depuis Koh Kood
Itinéraires depuis Koh Kood à Koh Kood
Koh Kood -> Koh Phangan (Transfer from Thongsala)
LomprayahDe Koh Kood à Koh Kood vers Koh Phangan (Any Hotel) à Koh Phangan avec l'opérateur : Lomprayah à 08:30 à partir de 2375 THB (950 THB pour les enfants)
Koh Kood -> Koh Phangan (Thongsala Pier)
LomprayahDe Koh Kood à Koh Kood vers Thongsala Lomprayah Office à Koh Phangan avec l'opérateur : Lomprayah à 08:30 à partir de 2175 THB (750 THB pour les enfants)
Officiellement licencié par la Tourism Authority of Thailand N° de licence touristique 42/00546
Des milliers de voyageurs heureux utilisent TBT